Гликированный гемоглобин 5.5

Спрашивает: Ольга Ляхова
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сдали с ребенком анализы и я для себя решила сдать гликированный гемоглобин и результат меня очень расстроил, это преддиабет. До этого сдавали только глюкозу натощак результат был 4.6,4.8. Сегодня утром померила глюкометром 4.7. Что нам делать? Очень переживаю.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-01 13:23
Здравствуйте
Гликированный гемоголобин у ребенка в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-08-01 16:09
Просто многие пишут, что референсные значения-это не норма и если больше 5.1, то это плохо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-01 16:13
Ольга, согласно международным рекомендациям уровень гликированного гемоглобина 5,5 является нормой. Это не предиабет и не диабет. Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна