Глаза "набекрень"
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! Я просто в отчаянии уже! Я нахожусь в деревне. Месяц назад у меня были признаки ОРВИ в виде сильного насморка. Лило, как из ведра. Я просто ждала следующего дня, чтобы хоть немного легче стало. И да, на следующий день уже стало легче и так далее. Температура была небольшая. Никакие лекарства не пила. Капала Снуп и полоскала горло раствором соды. Но после этой простуды моя жизнь поменялась(. У меня постоянно кружится голова. Это не то, что головокружения, а просто как-будто я теряю ориентацию в пространстве. Я даже не могу описать это ужасное состояние! Ну просто как пьяная (хотя совсем не пью алкоголь). Хожу вроде ровно, не шатаюсь. Но всё время такое ощущение, что теряю ориентир в пространстве. И так уже почти месяц. Правда пару раз было прям сильное головокружение при наклоне вперёд. Вот тут чуть не потеряла сознание. Отпустило быстро. При этом глаза мои как-будто не успевают за картинкой. Как-будто с опозданием передают картинку. Иногда изображение как-будто в разной плоскости (один глаз туда, другой туда). Очень сложно описать моё состояние. Насморка как такового нет. Сегодня вот снова просто повернула голову направо и всё. Резко всё закружилось. Длилось головокружение минуту где-то. А потом глаза как-будто в "разные" стороны. Будто глаза не мои. Как пьяная. Как-будто глаза не успевают за картинкой, отстают. И так уже несколько приступов было. Головокружение прошло быстро, а глаза так и остались "набекрень". Это состояние глаз может оставаться до вечера. Когда смотрю в телефон (например), то всё нормально. Но стоит смотреть куда-то, то начинается вот такое состояние глаз. Иногда картинка как-будто дрожит. Т. е. резкое головокружение, а потом с глазами вот такое происходит. Доктор, на что это похоже? Я с ума схожу! К врачу только на следующей неделе смогу попасть. Я кормлю грудью уже 2,4 года. Во время беременности поставили астигматизм. Но врач сказал, что не критично. Доктор, очень прошу помогите!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего эти симптомы не связаны непосредственно с глазами. ОРВИ могла дать сосудистые осложнения, особенно если это мог быть коронавирус. Осмотр офтальмолога конечно нужен, в частности необходимо осмотреть глазное дно (состояние сосудов на сетчатке). Но первоочередная задача для вас все-таки консультация невролога.