Гипоаллергенная диета

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Гепатомегалия, оперированная паховая грыжа.
Здравствуйте, у ребёнка в течение полугода переодически появляютсязудящие красные шершавые пятна на щеках, особенно после садика. Педиатр сказала, что подозревает пищевую аллергию. Принимали Энтеросгель, Зодак, на щеки мажем Цикапласт. Сейчас сдаём анализы на иммуноглобулин Е и на простейших. Научили вести дневник питания пару дней назад. Хотелось бы подробнее узнать про диету и меню для ребёнка!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-24 06:16
Исключите молоко, яйца, курицу, рыбу, цитрусовые, шоколад. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов