Гипертрофированые сосочки. Нужно ли лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после того, как переболела ангиной заметила вулдыри на языке и горле. Дискомфорта это не приносит, но волнует то, что это не проходит уже полгода. Ходила к врачу, сказал стоматит. Лечила разными препаратами от стоматита, полоскала горло, мазала мазями. Никакого эффекта не было. На деле знакомый врач сказал, что это не стоматит, а гипертрофированные сосочки. Толком ничего не объяснил. Беспокоит вид этого всего безобразия. Иногда появлялся гной в миндалинах, но в скором времени уходил сам. Нужно ли лечить? И к чему может привести отсутствие лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-24 07:57
Здравствуйте, вкусовые сосочки корня не увеличены. В миндалинах в настоящее время гноя нет, может вы имеете ввиду пробки (белые комочки с неприятным запахом, )?