Гимнастика для глаз с силиконом в глазу возможна?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, можно ли делать гимнастику для глаз с закаченным силиконом в одном глазу и искусственным хрусталиком? Сетчатку второго припаяли лазером. После операций прошло 6,5 месяцев. А то второй глаз (без силикона) тоже хуже стал видеть. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-31 08:27
Здравствуйте. С какой целью Вы делаете (или хотите делать) гимнастику для глаз?
Платная консультация
Яна 2020-03-31 11:49
Добрый день. Гимнастику для глаз хочу делать, чтобы хотя бы не допустить снижения зрения глаза без силикона, а лучше бы и повысить остроту зрения. Не опасно это для глаза с силиконом? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-31 12:32
Нет. Не опасно, если операция была не в ближайшие 2-3 месяца. Но и сохранить или улучшить зрение таким образом у вас не получится.
Платная консультация
Яна 2020-03-31 13:48
Большое спасибо!