Гидросальпинкс/серозолцеле под вопросом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Менее года назад была диагностирована эндометриоидная киста ЛЯ. Тк размеры были некритичны (33х20) и беременности в ближайшие годы я не планировала - мне был назначен Визан, на котором купировались боли и образование уменьшилось до 23х18мм. Все шло отлично, покуда совсем недавно не вернулись знакомые тазовые боли слева. На УЗИ было обнаружено образование и в заключении врач указал «левосторонний гидросальпинкс под? / тазовое серозоцеле под? ». Исключили внематочную беременность сдачей ХГЧ, и пока врач предложил 10дневный курс свечей диклоберл+таблеток серрата.

Наихудшим исходом врач назвала внематочную б-ть, потому до момента получения результатов анализов на нее сильно не задумывалась, что значат другие диагнозы под вопросом и насколько они плохи: (

Чем еще кроме как гидросальпинксом/сорозоцеле может быть образование и уместна ли противовоспалительная терапия?

ps снимок предполагаемого гидрос. Приложила

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 13:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста (описания) УЗИ
Платная консультация
Вера 2022-02-02 13:47
Приложила, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 13:59
Благодарю.
Какое же оно, мягко говоря, ограниченное. Очень скудно. Я бы рекомендовала сделать МРТ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Вера 2022-02-02 14:01
Спасибо за ответ!