Гидросальпинкс/серозолцеле под вопросом
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Менее года назад была диагностирована эндометриоидная киста ЛЯ. Тк размеры были некритичны (33х20) и беременности в ближайшие годы я не планировала - мне был назначен Визан, на котором купировались боли и образование уменьшилось до 23х18мм. Все шло отлично, покуда совсем недавно не вернулись знакомые тазовые боли слева. На УЗИ было обнаружено образование и в заключении врач указал «левосторонний гидросальпинкс под? / тазовое серозоцеле под? ». Исключили внематочную беременность сдачей ХГЧ, и пока врач предложил 10дневный курс свечей диклоберл+таблеток серрата.
Наихудшим исходом врач назвала внематочную б-ть, потому до момента получения результатов анализов на нее сильно не задумывалась, что значат другие диагнозы под вопросом и насколько они плохи: (
Чем еще кроме как гидросальпинксом/сорозоцеле может быть образование и уместна ли противовоспалительная терапия?
ps снимок предполагаемого гидрос. Приложила
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 13:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста (описания) УЗИ