Гептрала при диабете и его совместимость с другими препаратами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, полинейропатия, нейропатия, тонзилит.
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа(стаж 16 лет). Каждый год я капаю себе поддерживающие сосуды препараты.
Сейчас я капаю актовегин 5, берлитион 600, комбилипен внутремышично.
Иногда я капала эссенциале.
В аптеке не было эссенциале и я взяла(как мне сказали аналог лучше-гептрал)
Я капаюсь дома, медсестра приходит один раз и могу ли я все 3 препарата капать сразу?
Не противоречат ли они друг другу?
(гликированый сейчас завышена 8,6)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-19 18:19
Здравствуйте, Анна.
Смешивать препараты в одной системе нельзя, вводить последовательно – можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2022-05-19 19:18
Это понятно) я имела ввиду за один "приём" капельницы)
Спасибо доктор. Хорошего дня)