Гепопротекторы
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит с повышенной кислотностью, мелкие кисты на щитовидке и яичниках.
Здравствуйте, подруга посоветовала попить для профилактики гепопротекторы (мне понравился растительный вариант Гепобене). Посоветовала, так как после каждого застолья с алкоголем мне сильно нездоровится и тяжелое состояние на следующий день. Мама и ее отец умерли от рака печени.
Подскажите в какой дозировке нужно принимать Гепобене для профилактики и легкой помощи печени.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лидия! С учётом наследственности желательно регулярно делать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 20-30 дней.