Гепатоз печени
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 52 года, не давно в марте переболела сильно кашляла, принимала антибиотик амоксиклав, была сильная диерая, прошла для себя узи и обнаружили гепатоз печени, сдала биохимию, оак, посмотрите, пожалуйста.
1. Как мне лечить гепатоз печени?
2. Когда можно пройти контрольное узи?
Хронических заболеваний нет. Заранее спасибо.
1. Как мне лечить гепатоз печени?
2. Когда можно пройти контрольное узи?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Розалия! Изменения в печени могли быть на фоне вирусной инфекции и приёма антибиотика. Такие же изменения возможны при избытке веса тела.
Для нормализации структуры печени нужна диета стола 5 на 1-2 месяца, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.