Гепатоз печени

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 52 года, не давно в марте переболела сильно кашляла, принимала антибиотик амоксиклав, была сильная диерая, прошла для себя узи и обнаружили гепатоз печени, сдала биохимию, оак, посмотрите, пожалуйста.
1. Как мне лечить гепатоз печени?
2. Когда можно пройти контрольное узи?
Хронических заболеваний нет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:46
Здравствуйте, Розалия! Изменения в печени могли быть на фоне вирусной инфекции и приёма антибиотика. Такие же изменения возможны при избытке веса тела.
Для нормализации структуры печени нужна диета стола 5 на 1-2 месяца, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.