Газы в животе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз, панкреатит
Здравствуйте, несколько месяцев наблюдается повышенной газообразование, бурлит живот
Очный гастроэнтеролог назначал курс креона и тримедата, улучшения были незначительные и вернулось все назад
Подскажите чем мне лечиться?
Имею диагноз хр панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-05 11:01
Любовь! Жалобы связаны с ЖКБ -камень в желчном пузыре. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Т. Панкреатин во время еды 3 раза в день, курс 10 дней, затем по пищевой нагрузке. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. При сильном вздутии можете принимать уголь активированный 4 таблетки.