Гастродуоденит и холецистит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, вчера была на узи. Фото прилагаю. На нервной почве, стал болеть желудок, по утрам голодные боли но не долго, аппетит снижен, стала вес терять. Плюс давняя болячка воспалилась холецистит, застой желчи. Помогите с лечением, осень, обострение, плюс нервная обстановка.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:19
Здравствуйте, Анна! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.