Гастрит жел

Спрашивает: Зёма
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, , я делал гастроскопию неделю назад, у меня показывал там острый гастрит, мне врач лекарство и диету прописал, про воду он не говорил ничего, сколько литров в день пить воду для лечения гастрита, и ещё воду сырую пить или кипящую? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 11:33
Здравствуйте, Зема! Воду желательно пить 1,5 - 2 литра в сутки. Пить лучше кипячёную воду или минеральную столовую бутилированнную без газа.