1
Флюорограмма
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала флюорограмму. И получила такой ответ: Слева, в верхушке легкого на фоне ребра определяется округлая тень в диаметре 2 мм Тень средостения не расширена, не смещена. Что это значит?
Не курю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-20 20:12
Единичный внутрилегочный лимфоузел. Кт контроль через3 месяца
Инна 2021-10-20 21:00
А это не туберкулёз? Возможно ли это последствия ковида? Болела в июле.
И как это лечить? К какому врачу идти?
Что по симптомам?
Инна 2021-10-20 22:19
Никаких симптомов. Просто сделала флюорограмму.
И не было ничего в течении осени?
Инна 2021-10-20 22:22
Нет. Ничего. Только ковид в июле.
Ни кашля. Ничего.
Это его остатки. Пора вакцинироваться. Диких антител хватает на 3 месяца
Инна 2021-10-20 22:29
Так а что делать с этой тенью?
Лечить нужно?
Показан курс Абт кларитромицин 500мг 2 раза 7 дней, питьё не менее 1.5 литров, бронхипрет по 2 таб 2 раза в день 10 дней, ограничение курения.