Консультация фармацевта онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн — это бесплатная и квалифицированная онлайн консультация фармацевта. Наши специалисты помогут разобраться с вопросами, связанными с назначением лекарств: особенности приема, поиск аналогов и т. д.
В этой категории мы отвечаем на 95.29% вопросов
0
1
Добрый вечер. Врач назначил Нольпазу 200 и Тримедат 2 раза в день за 20 минут до еды. Возможе ли такой приём? Или стоит разбить приём по времени? И как? Спасибо.
0
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли гормональные таблетки выводить кальций из организма? Жутко употребляю иногда мел. Таблетки принимаю более года Линдинет 20. покупала кальций прописала, всё равно хочется грызть мел. Заранее благодарю!
0
1
Здравствуйте, по назначению лор врача для лечения носоглодки преобрела секстафаг поливалентный. Раствор сам прозрачный, желтого цвета. Но при взбалтывании в нем вижу темные крупинки их немного. Срок хороший годности. Можно ли использовать препарат.
0
1
Здравствуйте, Наталия Петровна. Подскажите пожалуйста, можно ли применять Мультисорб и Никсар в один день? Назначили мультисорб 3 р/д. И сейчас цветение, хочу попринимать Никсар. Если можно, то с каким перерывом их принимать, чтобы мультисорб не помешал никсару. Благодарю!)
0
1
Здравствуйте, в анамнезе хронический цистит, пиелонефрит, периодически повышается сахар. Какое из лекарств мягко воздействует при лечении пиелонефрита и цистита при повышенном сахаре, которое может снять отеки? Антибиотики не дают видимого эффекта, через 2-3 месяца все возвращается снова. Благодарю за...
0
1
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна! Приобрела свечи Кипферон, забыла их убрать в холодильник, свечи находились при комнатной температуре неделю. Можно ли их использовать? Насколько они сохранили лечебные свойства? Большое спасибо за помощь!
0
2
Здравствуйте, у меня после больного горла часто бывает трахеит. Сейчас особенно, чувствую трахею, сухой кашель. Бронхи чистые, до них не доходит. Посоветуйте, пожалуйста, сироп или таблетки противосполительные при трахеите. Ведь в аптеке почти все с отхаркивающим действием, а мне это не нужно.
0
3
Здравствуйте, мне врач назначил принимать антибиотик азитромицин 1 таблетка в день 6 дней. В аптеке вместо него дали амоксициллин, но не пойму как его принимать. Также 1 раз в день или же как в инструкции указано: 1 таблетка 3 раза в день. Спасибо.
0
1
Здравствуйте, подскажите как правильно принимать Гербион сироп с подорожником. Даётся противоречивая информация. На упаковке написано что нужно запивать большим количеством жидкости, а в инструкции, что сразу после принятия сиропа нельзя пить. Можете объяснить? Спасибо!
0
5
Здравствуйте, можно проконсультироваться по поводу бессонницы, какие препараты мне подойдут? Она у меня уже давно. Не знаю даже, какого типа, не хроническая ли. Собираюсь выбирать снотворное, но выбор большой. Подойти может ХОТЬ ЧТО, а деньги тратить на то что не подходит - пустая трата, я не могу такого...
Вверх ↑
Задать вопрос