Фабия забеременеть

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня фобия забеременеть. Каждый раз боюсь, переживаю сильно, а ближе к месячным прям атакует сильная паника. Естественно это сильный стресс и на этой почве гармональный сбой, а там и болячки по женски.
Так же мне в этот период сняться сны типа фильма "чужой". Меня пугает это.
Как перестать бояться так сильно? Есть ли какие нибудь методы помочь себе?
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-30 00:28
Здравствуйте, Кира.
Конечно, есть. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Кира 2019-09-30 19:17
Спасибо за ответ