Есть вопрос, про анастезию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, мне 41 год, третья беременность не желанная оказалась, хочу сделать аборт, ранее никогда не делала, беременность 10 недель, есть две интромулальные миомы не более 40 мм и заболевания ВИЧ, пью терапию, калетра и зиновудин ламивудин при таком заболевании наркоз при аборте делают? Спасибо.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-06-14 22:33
Здравствуйте. Конечно делают. Срок уже не маленький, если вы уверены в своем решении, то не тяните, т. к. после 12недель откажут или только по мед. Показаниям. Терапию не прерывать! О принимаемых препаратах очень желательно предупредить анестезиолога, возможно сочтет нужным сместить время приема.