Есть ли проблемы с печенью

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, похоже ли мои высыпания на руках на печёночные ладони? Злоупотреблял алкоголем, но уже более года не употребляю вообще. В 2020 году был гепатит не инфекционной природы. По узи недавно ставили жировой гепатоз. Такое состояние рук уже года 1.5 наверное. Может имеет смысл что-то пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-16 21:03
Евгений! Вам следует сдать биохимию крови, кровь на выявление показателей железа, Вит. Д, Вит В12, коагулограмму крови. ОАК. При выявлении нарушений этих показателей, врач сможет назначить правильную лекарственную терапию. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. К. Эссенциале во время еды, 3 раза в день, курс 1месяц. И добавить лечение после получения ответов по анализам.