Есть ли на снимке бронхит?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, аллергия
Здравствуйте, мой сын часто болеет бронхитом. (обструктивный бронхит, аллергический бронхит, трахеит, трахеобронхит) Сейчас есть кашель и температура. Подскажите, пожалуйста, есть ли на снимке бронхит, пневмония, астма?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! По снимку можно определить только пневмонию. Ее здесь нет.
Астма определяется по спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е.
Кашель и температура 37.2 это не бронхит, это остатки перенесенного острого сезонного бронхита.