Есть ли чувствительность к цефиксиму?

Спрашивает: Кети
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, по антибиотикограмме чувтвительность к цефтриаксону, цефепим резистентен, как определить будет помогать цефиксим? На него не делают антибиотикограмму, а он в капсулах очень удобно лечиться.
У меня хронический цистит с кишечной палочкой в моче. Ещё 2 антибиотика по антибиотикограмме чувствительны, но в инъекциях-
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-20 22:26
Кети! Лечение кишечной палочки слеждует проводить тем препаратом, к которому действительно есть чувствительность, которую выдает лаборатория. Или тем препаратом, который вам назначит ваш уролог. Всего доброго.