Эрмиталь при обострении хр панкреатита
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, с праздником! Только один вопрос. При обострении хронического панкреатита можно ли принимать фермент Эрмиталь 25 тыс единиц трижды в день, как мне прописал гастроэнтеролог, или категорически нельзя, как пишут на инете?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Сейчас назначаем ферменты при умеренном обострении панкреатита. Как раз в тот период, когда положен голод и самые сильные боли, ферментов не назначаем. Когда уже начинается приём пищи, то даются ферменты. Ферменты тоже способствуют уменьшению болей.