Эритроциты в моче с сентября

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. У ребенка в моче эритроциты. С августа этого года. Пока сказали наблюдать. Что это может быть. По узи есть диагноз двусторонняя пиелоэктазия (небольшая) , но врач сказал из за этого быть не может
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-03 07:08
Здравствуйте, причин может быть много, часто соли и аллергия, может быть аномалия мочевых путей. Здесь нужно дообследование и наблюдение
Олеся 2020-12-03 12:02
Спасибо. А какое именно обследование?
Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-05 06:31
Чтобы определить нужно очно смотреть ребёнка, но как мин коагулограмма, 2 сиаканнная проба мочи, биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, биохимия крови на к, мочевую кислоту, мочевину, кальций, срб, осмотр гинеколога