Энтеробиоз и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Врождённый двухсторонний уретерогидронефроз
Здравствуйте, моему сыну 2 года 3 месяца. 4 дня назад у него проявилась аллергия. Дерматолог нам назначил антигистаминные, полисов и лактофильтрум. Так же мы не так давно сдавали анализы на паразитов 3 дня подряд, так как было подозрение, что они появились у одного из членов нашей семьи. Сегодня пришли результаты пока, что сына. У него подтвержденный энтеробиоз. И педиатр прописала пирантел. Вчера чесалась попа. Так вот всё, что нам назначили от аллергии он пьёт по сей день. Сегодня я дала ему пирантел. И только потом вспомнила, что минут за 5-10 до этого я дала ему лактофильтрум таблетку. Подскажите пожалуйста поможет ли нам пирантел, может нам необходимо повторить приём пирантел и если нужно, то через какое время?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-15 23:18
Юлия! Ничего повторять не требуется. 7 дней меняйте перед сном и после сна нижнее белье. После сна обмывайте с детским мылом ягодицы и перианальные складки. После стирки, проглаживайте белье. Сейчас смените постельное белье и после лечения, через 7 дней. Все игрушки промойте кипятком с детским мылом. Все полотенца поменяйте. Проведите уборку в туалете и ванной комнате. Все взрослые должны принять т. Альбендазол жевательная 400 мг утром. Курс приема 1 день.