Эдарби кло
Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мой папа 61 год, принимает Эдарби кло 40/12,5, сегодня я случайно купила дозировка 40/25, можно ли делить напополам таблетку или это на что то повлияет, так как уже будет не 40 а 20/12,5? Спасибо заранее
1 ответ
Здравствуйте. В половинной дозе антигипертензивный эффект будет ниже, существует риск дестабилизации давления.
С уважением, Лиана Алексеевна.