Душащий кашель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мимома
Здравствуйте, в начале декабря 2024 года заболела простудой, купила самостоятельно лекарсива от кашля в аптеке, пропила их не помогло. Обратилась к терапевту были назначены антибиотики и другие лекарства. Кашель заглушился но в следующем месяце возобновился. Обратилась снова к рачу и снова тоже самое и не помогло и так четыре раза. В апреле была на больничном две недели, помимо терапевта была у Лора и пульмонолога, помимо бронхомунала антибиотиков и других лекарств назначена ингаляции. Ничего не помогло, сохранился насморк, кашель стал ещё сильнее, воспаление евстахиевой трубы уха не прошло, до сих пор заложены уши. Вчера ходила в аптеку купила амброксол, бромгексин. Воспалились глаза, течёт гной из глаз, отходит зелёная мокрота. Купила капли для глаз ттобрекс. Купила горчишники, грела соль и прикладывала к носу помимо капель. Кашель душит не переставая, с обильным выходом зелёной мокроты, глаза воспаленные красные, из них течёт гной, сильный насморк. Что мне делать? К врачу я больше не пойду смотрят как на неадеквата, плюс ко всему я состою на учёте у психиатра. И они это видят в базе. Всё рекомендации врачей и назначения выполняла.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2025 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-05-10 05:33
Здравствуйте, Александра!
Применяемые антибиотики не сработали либо по слабости, либо по недостаточной дозе, либо не вовремя.
Нужны некоторые уточнения. Вы же не аллергик и не курите? Сколько пьет чистой воды в день? На флюорографии все чисто? Что в крови? Есть ли боли в суставах? Сколько шагов в день делаете?
Александра 2025-05-10 05:42
Насчёт аллергии незнаю, где я работаю, на работе присутсвует в воздухе пыль, курю около пачки в день. Но кашель простудный. Пью воду в количестве литра полтора. В крови гемоглобин 87. сводит руки и ноги и голову на протяжении двух лет, на руке гигрома. Шагов делаю немного. Работа стоячая.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-05-10 20:37
Сначала лечим анемию. Не хватает тканям кислорода. Нужен белок говядина лучше 2 -3 раза в день и препараты железа. Но надо знать состояние желудка и почек.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера