Дрожжеподобные грибы у ребёнка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте!
Ребёнку 2 года и семь месяцев, сжали анализ на дисбактериоз, результат показал дрожжеподобные грибы 9х10*3 Candida aibicans. Педиатр сказала, что у нас всё в норме. Скажите, пожалуйста, какое лечение назначают в данном случае? Нужно ли дополнительное обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна! Лечение зависит от жалоб. Грибы можно пролечить флуконазолом 50 мг 1 р в день после еды на 4-5 дней. Кроме посева кала желательно сделать копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам.
Платная консультация
Кроме флуконазола при запорах можно использовать нормазе 5-7 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.