Для личного успакоения
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, жалобы на ком в желудке, изжогу, вздутие. Прошла Фгдс - очаговый поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Доктор назначил диету номер 5 и лекарства. Де-нол, Маалокс, желчегонное Холикрон. Сегодня 10 день приёма лекарств, Маалокс курс закончился вчера. Целый день мучаюсь от вздутия живота, чувство как будто лопнешь, ничего не могу сделать. Днём ещё было что-то типо изжоги ну она сама прошла потом, раньше намного сильнее жгло. Не понимаю, с чем это уже связано, всё соблюдаю по назначению, в том числе и диету.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вместе с назначенными препаратами можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2023-03-01 14:28
Здравствуйте, спасибо большое! Узи проходила, там без патологии. Анализы тоже ничего не показали.