Длительный малопродуктивный кашель без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает кашель уже неделю. Постоянно хочется откашляться. Но получается мало эффективно. Иногда раскашляюсь и отходит по немногу мокрота. В горле ощущение дискомфорта. Горло не болит, дыхание не затруднено. Температуры не было, запахи не пропадали
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-30 06:21
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильно мешает есть левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды.