Дискомфорт справа в области аппендицита

Спрашивает: ВалерияGfd
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки Рак щитовидки (прооперировали, наблюдаюсь) Проблемы с дефекацией с рождения - вопрос более менее решен (болезней не выявлено) Полипы в желчном
Здравствуйте.
Прошел год с тех пор, как мне диагностировали хроническую язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. И все вроде хорошо было. Но три месяца назад у меня появился дискомфорт в животе с права (бок, ниже, чем "под ребрами" и выше, чем пупок.). Этот дискомфорт то появлялся, то исчезал. Иногда даже лежать было не комфортно. Обычно дискомфорт появлялся за 10 дней до месячных или при переедании.
В этот раз до месячных снова десять дней. Но теперь дискомфорт справа внизу живота и вроде как в области аппендицита и чуть ниже (На сгибе между животом и лобком). Если давлю в точку, где вроде как аппендицит (чуть ниже пупка, справа, но все же чуть ближе именно в сторону правого бедра, чем к пупку) то там что такое. Мягкое ребристое, болит при надавливании. Само по себе не болит, только дискомфорт. Нет рвоты и температуры. Стул коричневый, без крови.
Просто боюсь, что аппендицит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 10:32
ВалерияGfd! Ответить на ваш опрос поможет только индивидуальный осмотр у врача. Т. к. эта проблема находится в области живота, вы пройдите осмотр у трех специалистов: терапевт, гинеколог, хирург. Каждый из них после осмотра, решит какой орган вас беспокоит -кишечник, яичник, аппендикс?
Платная консультация
ВалерияGfd 2017-04-17 11:15
Благодарю! Обязательно пройду!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 12:30
ВалерияGfd! Не болейте. Удачи вам.