Диффузные поражения печени
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, диффузный атрофический колит.
Здравствуйте, делала КТ лёгких и рентгенолог заметил поражение печени. Сдала анализы, прошла УЗИ. Результаты прилагаю. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Терапевт сказал пить Карсил и на этом всё. Что делать дальше не знаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2022 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-09 10:24
Алена! Если вы принимаете препараты для лечения ревматоидного артрита, то печень может давать повышение ферментов АЛТ и АСТ. Диффузные нарушения печени, это еще не диагноз, а описание структуры органа. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил. Пройдите курс приема к. Эссенциале -3 месяца. Осмотр у врача эндокринолога по щитовидной железе и ее гормонам.