Диеты 1, 1 б, 5
Спрашивает: Олег Юрьевич Коваленко
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический Гепатит В.
Недавний диагноз, поставленный в клинике в сентябре 2020 года: Гастродуоденит, язва 12-перстной кишки, цирроз печени смешанного типа.
Здравствуйте.
Диетическое питание (столы 1 б, 1, 5).
Добрый день. Не могу на интернет-ресурсах найти вышеупомянутые диеты, которые сходятся друг с другом с достаточной степенью точности. Везде есть расхождения по разрешённым и не разрешённым продуктам. В итоге, непонятно, что можно, а что нельзя употреблять. Хотелось бы со специалистом всё-таки составить то меню, по которому необходимо питаться.
Диетическое питание (столы 1 б, 1, 5).
1 ответ
Олег Юрьевич, добрый день.
мне жаль вас огорчать, но в связи с дефицитом времени, я не имею возможности заниматься индивидуальным составлением меню.
По диетам - вы в любом случае в данный момент ориентируетесь на стол 1, 1б. Не на 5. В первую очередь нужно справиться язвой в ДПК и гастритом.