Диарея, температура, на протяжении 11 дней

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать.

Когда болел летом, 2 недели держалась субфебрильная температура, врачи мне сказали, что это уже долго и нужно пить антибиотики.

Сейчас ситуация такая. Полторы недели жидкий стул, температура (один раз поднималась до 38.5, сейчас небольшая), иногда непонятные давящие боли в груди. Был контакт с людьми, у которых сейчас отсутствует обоняние. Т. е. возможно это коронавирусная инфекция.

Вопрос, нужно ли пить антибиотики, чтобы не стало поздно и полностью вылечиться? Если нужно, то когда и какие? (В августе пропил Азитромицин и Левофлаксоцин).

Ответ не восприму как руководство к действию, а просто буду иметь в виду, чтобы знать мнение опытного специалиста и было понимание происходящего.

Большое спасибо за ответ!)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 12:22
Здравствуйте! Просто так пить антибиотики не стоит, тем более недавно уже пили. Стоит сделать КТ органов гр клетки, клинику крови с формулой, АЛТ, амилазу, посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций с чувствительностью и копрограмму.