Диагностика Гепатита С + Лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Прошла ряд обследований, и сдала очень много анализов перед взятием биопсии опухоли во влагалище, в ходе чего выявились в анализах такие отклонения: Гепатит С - Анти-HCV суммарные = 3,0 АсАТ = 41.6, АлаТ = 53,3. О чём это говорит? Гепатит С есть? Какие ещё нужно сдать анализы и к какому специалисту обратиться? Каким может быть лечение?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 15:02
Здравствуйте, Анна! Выявлены антитела к гепатиту С. Для уточнения наличия вируса желательно сделать анализ крови на РНК гепатита С и ряд других анализов. Обследованием и лечением занимается инфекционист-гепатолог. Лечится специальными противовирусными препаратами, можно вылечить полностью.
Платная консультация
Анна 2020-09-15 15:53
А какими препаратами не подскажете? Что скажете о фосфоглифе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:56
Препараты по гепатиту С точно сказать не могу. Фосфоглив можно использовать для улучшения работы печени по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца.