Девочка плачет когда писает

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 3г. 6мес.
Здравствуйте, помогите пжста, не так давно переехали в новый город, куда идти и что делать не знаю. Первый ребенок. Дочке 3 года 6 месяцев. Такие симптомы уже несколько раз были и самостоятельно быстро проходили, а в этот раз она очень сильно кричала когда хотела посикать и не могла. Полночи не спали, не знали что делать. Начну с того, что посл время она у нас стала какать стоя, когда заиграется особенно, (раньше на горшочек хорошо ходила) и соответственно приходится вытирать и отмывать попку и писю тоже. В этот раз промыв всё. через какое-то время доча пожаловалась, что болит пися и сжала ножки. Захотела посикать и не могла, терпела потому-что что-то там больно очень-очень как она сказала. Я посмотрела насильно писю у нее -внутри немного красновато и немного кала осталось. Я ей все промыла с помощью душа, еле-еле. С криками, с рёвом с большим стрессом не знаю как мы это пережили. Собрались уже в больницу, хотела вызвать скорую. И тут она пописила и говорит что все прошло. Уснула. Ночью проснулась посикать и снова крики терпит дрыгает ножками, боится посикать. Ручками прижимает писю чтоб не пописить, плачет и слёзки текут. В итоге посикала и все успокоилось. Я ее еще раз подмыла с детским антибактериальным мылом. На след день 2 раза тоже жаловалась терпит до последнего. Не сикает, а потом на горшок посажу сильной струёй аж с напором все выливается. Сдали вчера общий анализ мочи, сейчас вам скопирую, расскажите все ли нормально там. И что нам делать? И скажите еще, кроме ромашки, чем в 3 года ребенк можно промывать внутри писю в нашем случае, чтоб не навредить слизистой. Или если просто она красная например. Может нам узи женских органов сделать на всякий, вдруг она в будущем не сможет иметь детей из-за этого, вдрг воспаление выше пошло. Не дай Бог! Очень жду ответа, я в панике, помогите. Вот наш общий анализ мочи: Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет СМ. КОММ. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность СМ. КОММ. ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1012 1003 - 1035
pH 6.5 5.0 - 8.0
Белок ОТРИЦАТ. г/л отрицательно
Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Кетоновые тела ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Уробилиноген ОТРИЦАТ. мкмоль/л отрицательно
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. < 5 > Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 > Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 > Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2 > Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ. КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Теги: девочка 2 года плачет когда писает, дочка 3 года плачет когда писает
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа

Таня, добрый день!
Общий анализ мочи - нормальный.
Советую показаться детскому гинекологу, может быть, необходимо взять мазок.
Не тревожьтесь, все наладится после обследования.
Всего доброго!
Платная консультация
Таня 2015-11-03 14:50
Здравствуйте еще раз, Марина Савельевна! Я всё еще на прошлую тему. Появились новости. Съездили мы к нефрологу и гинекологу. Нефролог отправила нас на узи мочевого и почек- всё в норме сказали. И назначила лечение фурагином(50мг 3 раза в день+канефрон) 10 дней, которое мы прошли. Пару дней жаловалась еще на писю, но не так остро. В конце лечения она опять пожаловалась и мы поехали к гинекологу в платную клинику, оказался взрослый гинеколог, но мазок на бакпосев из писи все- равно взяли. Получается мы сдали мазок после курса фурагином. Сегодня получила результаты бакпосева и обнаружились какие- то бактерии. Расскажите пожалуйста что это и чем грозит, что нам делать. Хороший гинеколог детский запись сказали занята. В поликлинике плохие отзывы о враче. Я не знаю куда мне идти и что делать. Паникую! Прошу Вас скажите что это и как она могла этими микробами заразиться? Мы до сих пор спим ночью в памперсе. Может из- за этого еще. Сейчас уже несколько дней жалоб нет. Единственное, что мне показалось, что она ёрзает сидя бывает, и иногда вижу что почешет. Так Визуально пися не особо красная, только какой- то белый налёт. И еще через пару часов после того, как подмою, чувствую от неё запах такой островатый мочи. Подмываю её детским мылом 2-3 раза в день и запах хоть и не особо сильной но присутствует все- равно. Больше симптомов нет. Общий анализ мочи нефролог сказала хороший. Помогите пжста! Вот результат бакпосева из цервикального канала: Выделенная флора: Escherichia coli. Количество: обильный рост(10"6 и выше), норма менее 1х10"4) Патогенность: Условно- патогенная флора. Выделенная флора: Candida glabrata, количество: обильный рост(10"6 и выше), норма менее 1х10"4. Патогенность: Условно- патогенная флора. Чувствительность к антибиотикам Escherishia coli чувствителен к Амоксициллин/клавуланат, ампициллин/сульбактам, Ко- тримоксазол устойчив, налидиксовая кислота чувствителен, Нитрофурантоит умеренно устойчив, цефтриаксон чувствителен. СANDIDA GLABRATA: Вориконазол чувствителен, Итраконазол устойчив, Кетоконазол устойчив, Клотримазол умеренно устойчив, Нистатин чувствителен, Флуконазол чувствителен. Мы на днях поставили прививку пневмо-23, думаю назначат антибиотики, повредят ли они убьют вакцину. Сейчас жалоб на писю нет, только ёрзает сидя бывает. Визуально белый налёт немножко есть, красноты особой нет. Можно ли протирать ватным диском ей там с отваром ромашки и ванночки с ромашкой перед сном, пока приём будет только через неделю записали. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 00:13
Здравствуйте. Вопрос переадресовали и взрослому гинекологу. Вам необходим педиатр все же?
Платная консультация
Таня, доброе утро!
Хорошо, что со стороны почек - все благополучно (заключение нефролога, в норме анализы и УЗИ почек и мочевого пузыря).
Полученный мазок и Ваше описание говорят. Что есть у малышки воспаление писи - вульвовагинит. Бактерии могли попасть из кишечника. Там как раз такая флора - кишечная палочка. За ребенком Вы ухаживаете хорошо и внимательная мама.
Белый налет дает грибковая инфекция - Candida. Советую проконсультироваться с детским гинекологом в отношении местного лечения, учитывая устойчивость инфекции в мазке к некоторым лекарствам.
Ванночки с ромашкой можно делать, но добавить еще лекарственное средство.
Когда начнете лечиться, попринимайте пробиотик в течение 2 недель (линекс или аципол или бифиформ или др).
Всего самого доброго!