1
Девочка плачет когда писает
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 3г. 6мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пжста, не так давно переехали в новый город, куда идти и что делать не знаю. Первый ребенок. Дочке 3 года 6 месяцев. Такие симптомы уже несколько раз были и самостоятельно быстро проходили, а в этот раз она очень сильно кричала когда хотела посикать и не могла. Полночи не спали, не знали что делать. Начну с того, что посл время она у нас стала какать стоя, когда заиграется особенно, (раньше на горшочек хорошо ходила) и соответственно приходится вытирать и отмывать попку и писю тоже. В этот раз промыв всё. через какое-то время доча пожаловалась, что болит пися и сжала ножки. Захотела посикать и не могла, терпела потому-что что-то там больно очень-очень как она сказала. Я посмотрела насильно писю у нее -внутри немного красновато и немного кала осталось. Я ей все промыла с помощью душа, еле-еле. С криками, с рёвом с большим стрессом не знаю как мы это пережили. Собрались уже в больницу, хотела вызвать скорую. И тут она пописила и говорит что все прошло. Уснула. Ночью проснулась посикать и снова крики терпит дрыгает ножками, боится посикать. Ручками прижимает писю чтоб не пописить, плачет и слёзки текут. В итоге посикала и все успокоилось. Я ее еще раз подмыла с детским антибактериальным мылом. На след день 2 раза тоже жаловалась терпит до последнего. Не сикает, а потом на горшок посажу сильной струёй аж с напором все выливается. Сдали вчера общий анализ мочи, сейчас вам скопирую, расскажите все ли нормально там. И что нам делать? И скажите еще, кроме ромашки, чем в 3 года ребенк можно промывать внутри писю в нашем случае, чтоб не навредить слизистой. Или если просто она красная например. Может нам узи женских органов сделать на всякий, вдруг она в будущем не сможет иметь детей из-за этого, вдрг воспаление выше пошло. Не дай Бог! Очень жду ответа, я в панике, помогите. Вот наш общий анализ мочи: Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет СМ. КОММ. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность СМ. КОММ. ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1012 1003 - 1035
pH 6.5 5.0 - 8.0
Белок ОТРИЦАТ. г/л отрицательно
Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Кетоновые тела ОТРИЦАТ. ммоль/л отрицательно
Уробилиноген ОТРИЦАТ. мкмоль/л отрицательно
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. < 5 > Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 > Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 > Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2 > Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ. КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Теги: девочка 2 года плачет когда писает, дочка 3 года плачет когда писает
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа
Таня, добрый день!
Общий анализ мочи - нормальный.
Советую показаться детскому гинекологу, может быть, необходимо взять мазок.
Не тревожьтесь, все наладится после обследования.
Всего доброго!
1