Дерматит у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына (3 года) атипический дерматит. Лечились по назначению дерматолога комфодермом 14 деней+ Зодак. После окончания курса лечения через 3 дня опять все вылезло. Исключили сладкое, яркое, цитрусы. Уже не знаем что делать. Скажите пожалуйста, как часто можно повторять курсы комфодермом? Можно ли попробовать какие то другие препараты? Фото прилогаю. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 05:40
Добрый день.

В принципе если Вы соблюдаете диету эффект от Комфодерма наступает через 3 дня.

Если высыпания не исчезают, значит что-то вы делаете неправильно.

С уважением.

Платная консультация
Оксана 2020-04-13 10:37
Спасибо за ответ, но ещё раз переспрашу. Через какое время можно повторять курс комфодермом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 17:09
Через неделю до 10 дней можно повторить курс Комфодерма.

Во время этого промежутка времени необходимо увлажнять кожу эмолиентоми, чтобы она восстанавливала свои функции.