Деформация правой груди

Спрашивает: Евгения -
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае бабушка внука 12 лет ногтем через одежду задела сосок ребёнка, с того времени у него грудь эта стала рости и болезненна. Обрашались к врачу по месту жительства-гормональный рост, через 6 мес придёт в норму. Но ничего не изменилось, грудь все также эта болит. И деформирована. Есть ли необходимость в снимках, может повреждения?!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-01 05:53
Это гормональная перестройка такое даёт. Может сохраняться до 17-18 лет. Деформация может быть из-за неправильной осанки. Снимок нет смысла, нужен очный осмотр.