Давление и неблагоприятные дни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах! У человека очень часто повышенное А/Д, особенно по утрам и в так называемые неблагоприятные дни. Также от многих таблеток давление лезет вверх, например от валсартана и КАРДИПИНА.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 09:10
Добрый день! Какое сейчас давление? Какой сахара? Как давно страдает сазарным диабетом?
Надежда 2019-11-21 09:15
Сахар в норме (соблюдаю диету, которую прописал доктор)

Давление 140/73 это считается нормальным, так как в неблагоприятные дни, или когда выпью не проверенные таблетки, или съём что то не то, то обязательно скачет давление, Верхнее поднимается до 200 и выше.
Приходится вызывать скорую.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 10:06
К сожалению, давление очень метеозависимый показатель. Если Вы в какой то день чувствуете себя хуже, просто выпейте большую дозировку лекарств. Для быстрого снижения давления можно принять каптопресс под язык. Также для укрепления сосудистых стенок можно 1 месяц по принимать Предуктал МВ по 1 таб 2 раза в сутки.