Дальнейшие действия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на узи, все в порядке, кроме: на границе верхних квадрантов левой молочной железы жидкостное образование диаметром 4,5мм, специалист сказал что консультация врача не требуется и возможно такой проток т. к. при проведении он растягивается и кисты не видно. Был 7 день цикла на фоне приема ОК
7 ответов
Здравствуйте! Обычно жидкостное образование - это и есть киста. Страшного тут ничего нет, она маленькая и не требует лечения. Повторите контроль УЗИ через 6 месяцев.
Платная консультация
Елена 2017-10-25 12:35
Спасибо большое за ответ, не нужно ли сдать гормоны и можно ли их сдавать при приеме ок? И что способствует образованию кист?
не нужно ли сдать гормоны и можно ли их сдавать при приеме ок? - при приеме ОК смысла проверять гормоны нет. Но, конечно, желательно бы их проверить.
И что способствует образованию кист? - мастопатия, а ее причина - гормональный сбой.
Платная консультация
Елена Благодарю, еще один маленький вопрос: могут ли ок влиять на образование кист?
могут ли ок влиять на образование кист? - могут, как благоприятно, кисты спасутся, так и отрицательно, кисты увеличатся в размере. Тут не предугадаешь, но в основном благоприятное воздействие.
Платная консультация
Елена Спасибо, через какое время после отмены ок лучше сдать гормоны и какие?
через какое время после отмены ок лучше сдать гормоны и какие? - минимум через 2 недели.