Чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенок до года был не чувствителен к определенным антибиотикам, то во взрослом возрасте он тоже будет к ним не чувствителен? Или нет? Просто в детстве был не чувствителен, а больше не проверяли никогда. Сейчас это очень важно выяснить. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-13 20:57
Добрый день.
Чувствительность - это не чувствительность ребенка к антибиотикам, чувствительность конкретной бактерии к антибиотикам. Поэтому при каждом новом заболевании нужно определять ее заново.