Что с анализами и руками?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, задавала вам вопрос раньше. Не могу найти переписку. Волнует покраснение и боль в суставах рук иногда ног. Так же переодически жжение на теле. Ногти и не были идеальны, но сейчас вообще жуть. Что можете сказать по анализам и рукам? Что за покраснения?
Категория: Ревматолог
51 ответ
Татьяна 2023-01-18 17:46
Самое главное краснеет одна рука левая и горит. Может это быть ревматическое? Или это невролония? Синдром запястного канала?
Анализы у Вас в норме. Учитывая отсутствие системного восплаительного процесса ревмтаологчиеская патология маловероятна. Похоже на пальмарную эритему. Обратитесь к дерматологу
Ну Вы же к ним в Люберцах ходили? В нашем прекрасном городе врачи как таковые отсутствуют. Те, кто там сидят поликлиниках с невыговариваемыми фамилиями, вряд ли вообще что-то знают, не говоря уже о медицине человека.
Пришлите мне фотографии стоп со стороны подошвы
Цирроза у Вас нет, его видно отлично на УЗИ, уже тем более на МРТ. Кто Вам вообще сказал, что это пальмарная эритема? Яндекс?
Татьяна Я уже была и у платного гастроэнтеролога. Тоже ничего про ладони не сказала, как-будто специально меня игнорят, а рука левая горит особенно по ночам. Спать не могу, аппетита нет на нервах. Просто даже не знаю к кому идти! Кто скажет, что это: ()
Татьяна Хирург вообще сказал, что МРТ плохо сделали может расшифррыали. Переделывай может и цирроз.
Вы не неврологу обращались? У Вас симптомы полинейропатии
Татьяна 2023-01-19 17:23
Нет не обращалась. А при полинейропатии могут краснеть ладони и ступни? Я тоже уже задумалась об этом, что полинейропатия. Я читала, что может жечь. Но не краснеть: (
У Вас нет такого выраженного покраснения, это во-первых. Кроме того изменения в окончаниях переферических нервов влияют на регуляцию тонуса сосудов.
Татьяна 2023-01-19 17:27
Я думаю, что у меня Печеночная недостаточность со всеми проявлениями. Так же хотела рассказать, что переболела в 2021 году ковид. И у меня онемела правая рука и нога. В ногах переодически вибрации
Татьяна Появилась мигрень с аурой. Так же бывает немеет рука, как-будто не могу удержать кружку
Татьяна В том году троиничный нерв воспалилсяИ заметила, что кончик языка уходит вправо
Татьяна Рассеяный склероз? У меня очаги находили. Врач говорил не характерны для рс
Татьяна, у Вас нет заболеваний печени и вообще заболеваний по части ревматологии. Обращайтесь к неврологу.
Татьяна 2023-01-20 11:22
Здравствуйте. Забыла Вам сказать в 2018 г мне по эластометрии поставили фиброз 1, может он и прогрессирует, а мрт не видит: (