Что может провоцировать такие пятна?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутсвует.
Здравствуйте, у молодого человека на груди стали появляться светло-коричневые пятна. Потом их становится больше, теперь и на спине стали появляться. Что это такое? Симптомов абсолютно никаких (без зуда, без шелушений, без температуры).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 22:43
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.