Что это такое белое во рту?

Спрашивает: Дарья Игоревна Иванцова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть. Заметила сегодня утром. Мешается, но большого дискомфорта не вызывает.
Теги: белый налет на деснах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 12:39
Это казеозная пробка или тонзилолит в небной миндалине. Вам нужно очно обратиться к ЛОР врачу и убрать это.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 12:40
Учитывая размеры, возможно само выдавиться. Можете аккуратно попробовать убрать самостоятельно с применением ложки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 12:41
В любом случае стоит очно показаться ЛОР в плановом порядке. Повода для беспокойства нет.