Что это может быть, что ещё проверить?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала сыну кровь и второй раз вижу повышенный гемоглобин, эритроциты и гематокрит. В июне была кровь идеальная, а вот с августа стали отклонения. Анализы прикрепила Чувствует себя хорошо. Аллергик, принимает препарат АСИТ от клеЩей пыли.
Подскажите что это может быть?
ЭКГ сделали в норме, биохимия, моча и кал в норме. Узи брюшной полости тоже в норме.
Категория: Педиатр

7 ответов
Здравствуйте. Как ребёнок пьёт в течение дня?
Татьяна 2021-09-20 11:43
В течении дня стакана 3 выпивает плюс сок, кефир
Такие показатели крови могут свидетельствовать о недостаточном потреблении жидкости. Скорректируйте питьевой режим для купирования сгущения крови.
Татьяна 2021-09-20 11:49
Спасибо. Сколько ему нужно выпивать? 3 дня назад переболел орви с температурой.
После болезни тем более такие изменения возможны. В среднем 1.5 литра жидкости.
Татьяна 2021-09-20 11:54
Поняла. Спасибо! Буду следить.
Поправляйтесь! Всего доброго!