Что эта за сыпь? Чем мазать как избавиться?
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит гастрит холецистит
Здравствуйте, по приезду на море вышла сыпь, заметил что при контакте с солнцем начинает больше разрастаться ну может мне конечно кажется, зудит, и заметил что дома такого нет, только когда на море ездим) сейчас зудит, не подскажите что это такое? И чем лечить? Можно ли клотримазолом или целестодермом помазать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Олег! Это может быть признак солнечной аллергии. Рекомендовано носить закрытую одежду.
Не выходить на улицу в период с 11 до 17 часов, когда излучение максимальное.
Использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF и защитой от UVB- и UVA-излучения. Места высыпаний можно смазывать Акридермом. Или Целестодермом. Конечно следует пройти осмотр у врача дерматолога.