Чесотка или что то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2года и 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 2 лет на протяжение 3 недель появлялась сыпь, старые уже зажили, новые роявляются, чешется постоянно.
У дочки тоже появились высыпания неделю назад, сходили к дерматологу ставит Чесотку.
Похоже ли это на чесотку?
Сколько длится карантин?
Сколько лечится она?
Как могли ей заразится?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ирина (Детский гинеколог и дерматолог) 2024-09-25 17:11
Добрый вечер, похоже, это может быть чесотка. От чесотки передается через контакт кожи с кожей и обычно подбирают дети в школе или детском саду. Я бы рекомендовал держать ребенка на карантине до тех пор, пока симптомы не исчезнут. Лечение может варьироваться в зависимости от тяжести чесотки. У вашей дочери все еще есть сыпь на теле? Фотографии сыпей вашей дочери помогут, чтобы я мог сравнить с сыпью, присутствующей на вашем сыне.