Бурчит в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моей дочери, ей14лет, сильно слышно бурчание в животе. Когда началось сказать не могу, в последнее время слышу часто. Говорит, бурчит когда сильно хочет есть или только поела. Жалоб особо нет, болей, газов нет. Но так же быть не должно? Переживаю. Периатр сказала попейте месяц Линекс, ни чего не изменилось. Подскажите как нам действовать дальше? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:31
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины урчания в животе желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.