Бронхит лечения
Спрашивает: Sardor
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Переболел ковид, недавно началь часто кашлять. Сходил поликлинику и там обноружили бронхит. У нас приписали такие таблетки: Бронгексин по 2таб. 3 раза в день, 10 дней. Коделак по 3 таб в день 5 дней. Кальци гулканать вену 5 дней. Уже 6 день принимаю таблетки но все еще есть кашель но не принимаю Кальци гулканать.
Скажите пож. Что вы рекомендуете для лечении? Спасибо за ответь.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.