Болит затылочная часть головы

Спрашивает: Эдуард Упчежуков
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколеоз. ВСД, недавно кариес
Здравствуйте, у меня иногда появляется боль в затылочной части головы. Переохлаждения вроде не было. Конечно иногда был небольшой сквозняк с балкона но он был кратковремен. Так же у меня при этом еще и стучит сердце часто и вены на руках виднее становятся. Болит обычно при или после долгого наклона головы или его нахождение в неудобном похожении, так же болит при ситуациях когда я сильно обеспокоен например при игре в компьютер. Что это такое? Боль не распространяется на всю голову. Рвоты нет. Ригидности затылка тоже
Добавлен: 31 декабря 2020 года

2 ответа

Эдуард Упчежуков 2020-12-31 21:11
Я заметил что я даже не осозновая этого растягивал и поднимал мышцы затылка и уха и видимо растянул их, это причина? Приложил лед
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:44
Ничего страшного. Делайте упражнения для шеи и плечей.