Болит горло и чешется затылок

Спрашивает: Эдуард Упчежуков.
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, Невроз, Сколеоз
Здравствуйте, у меня болит горло при глотании, я вчера попил холодную воду, и было неприятное ощущение а нем а утром началось это, я просто не понимаю, у меня часто бывало такое когда 1-2 дня болит горло, и еще 1 вопрос.
После напряжения мышц спины и плеч у меня чешется затылок это может быть связанно?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-21 19:43
Здравствуйте! Холодная вода могла быть причиной воспаления в горле. Какое лечение сейчас принимаете?
Эдуард Упчежуков 2020-12-21 21:55
Чай и зелень (лук, петрушка, и т. д)
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-22 08:31
Если нет аллергии на медикаменты: полоскание горла раствором хлоргексидина, орошать слизистую горла Тантум Верде 3- 4 раза в день, обильное питье(чай).