Болезненность груди
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последний цикл в середине очень сильно набухли молочные железы. Как будто пришло молоко. Я думала беременность. Роды были 3 года назад. Через 2 дня отпустило. Затем перед самим циклом начала болеть грудь. У меня всю жизнь перед месячными была болезненность груди. Но проходила с приходом кровотечений. Сейчас она не прошла по их окончанию. На 3 день цикла я сдала гормоны эстрадиол и пролактин. Результаты 186 эстрадиол при норме 46-607пмоль/л, и пролактин 425 при норме 102-496мкМЕ/мл.
На узи показало в одной груди признаки фиброзно- кистозной мастопатии. А в другой киста 5 мл жидкая.
Просьба подсказать, когда сдать прогестерон и может еще какие гормоны? И помочь в лечении.
1 ответ
Здравствуйте!
Прогестерон сдается за 10 дней до менструации
Попробуйте сейчас прием мастодинона по 1 табл 2 раза в день 3 месяца