Боль внизу живота у девочки

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочери регулярный цикл с 13 лет. Сейчас дочери 15 лет(через месяц 16 лет)
Хронических заболеваний нет. 4 дня назад начались боли внизу живота, ближе к паховой области, сначала справа, потом иногда и слева, но больше всегда справа. В основном, боль при ходьбе или когда сидит, повороте тела. Когла лежит, все нормально. И боль когда ходит в туалет, при мочеиспускании, тоже справа. Ношпа или обезболивающие слабо помогают. Аппетит хороший, температуры нет. Безусловно мы обратимся очно к врачу. Но хотелось бы прояснить вопрос с чего начать. У нее задержка 7 дней, чего раньше не было. Половой жизни нет. У нее очень низкий болевой порог, и с ней всегда сложно понять критичность ситуации. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-07 15:38
Добрый вечер, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, задержка и боли могут быть связаны с кистой яичника, я бы Вам сейчас рекомендовал бы свечи Диклоберл 100 начать ставить по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 3-4 дня.